Сортировать по: Названию  Цене  Сбросить 
Вид:      

ООО «Дженерал Партс» реализует сцепления для автобусов ПАЗ 4234. В ассортименте интернет-магазина представлена продукция «RD», которая пользуется неизменным спросом у покупателей ввиду своей надежности, качества и разумной цены.

На автобусах ПАЗ 4234 устанавливается сухое однодисковое сцепление с гасителем крутильных колебаний и гидравлическим приводом. Для создания нажимного усилия используется тарельчатая нажимная пружина диска. Зазор между выжимным подшипником и нажимной пружиной отсутствует, вследствие чего внутренняя обойма подшипника вращается с той же частотой, что и коленчатый вал двигателя.

Причины поломок

Важной особенностью сцепления автобусов ПАЗ 4234 является то, что в процессе эксплуатации оно не требует регулировок. Однако активная эксплуатация ТС в режиме повышенных нагрузок приводит к постепенному износу деталей и агрегатов, в том числе и сцепления. Высокая популярность ПАЗ 4234 является причиной повышенного спроса на запчасти и агрегаты, в том числе и на комплекты сцепления. Больший процент неисправностей приходится на диски сцепления, таких как:

  • деформация;
  • замасливание накладок на диске;
  • изнашивание шлицев диска.

Важно, что особой уязвимостью отличается и рычажная система в механическом приводе автобусов. В данном случае максимальное число поломок происходит в результате выхода из строя подшипников. Для увеличения их срока службы рекомендуется проводить их регулярный осмотр, смазку и замену на новые.

Автозапчасти по разумным ценам

Специалисты ООО «Дженерал Партс» несколько лет проводили тестирования и испытания выпускаемой под брендом «RD» продукции. Это позволило достичь непревзойденного качества и надежности автозапчастей и агрегатов. В настоящее время в ассортименте интернет-магазина представлены сцепления «RD» и автозапчасти для автобусов и грузовиков. Купить их можно в режиме онлайн на сайте, поместив необходимые товары в «Корзину» и пройдя весьма легкую процедуру оформления заказа. Уточнить технические характеристики продукции, а также сделать заказ можно, позвонив специалистам отдела продаж по номеру +7 (495) 787-14-89.